Что сначала делать: отменить судебный приказ, а потом ходатайствовать о прекращении дела?

В 2008 году брал автокредит в банке на 5 лет. 2 года платил. Потом трудности с деньгами произошли. Просрочька 3 месяца. Деньги появились, хотел заплатить сразу за эти три месяца, но скончалась мать. Деньги ушли на похороны. Банк потребовал отдать авто. Я отдал. Банк устно меня проинформировал оценку авто в 400000 рублей, кредит был взят на сумму 450000. В итоге я должен после оценки авто 50000 рублей. Банк предложил переоформить автокредит на якобы я взял кредит обычьный на эту разницу в 50000рублей и заявив что все документы получу после переоформления. Я согласился. Переоформил, а акт остаточьной стоимости авто так и не дали мне, заявив что можете сами обратиться в любую оценочьную организацию и оценить остаточьную стоимость авто. В итоге я оплатил только один платеж 4000 рублей за эти 50000 рублей. И не стал более платить. Прошло более 5 лет. Сейчас зайдя на сайт приставов посмотреть задолженность и увидел данную задолженность и судебный приказ от 2011 года. Что мне делать? Сначало его отменить, а потом подать ходотайство о сроке исковой давности или сразу подать ходотайство о сроке исковой давности? Спасибо. Виктор.

, виктор, г. Пермь
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

В 2008 году брал автокредит в банке на 5 лет. 2 года платил. Потом
трудности с деньгами произошли. Просрочька 3 месяца. Деньги появились,
хотел заплатить сразу за эти три месяца, но скончалась мать. Деньги ушли
на похороны. Банк потребовал отдать авто. Я отдал. Банк устно меня
проинформировал оценку авто в 400000 рублей, кредит был взят на сумму
450000. В итоге я должен после оценки авто 50000 рублей. Банк предложил
переоформить автокредит на якобы я взял кредит обычьный на эту разницу в
50000рублей и заявив что все документы получу после переоформления. Я
согласился. Переоформил, а акт остаточьной стоимости авто так и не дали
мне, заявив что можете сами обратиться в любую оценочьную организацию и
оценить остаточьную стоимость авто. В итоге я оплатил только один платеж
4000 рублей за эти 50000 рублей. И не стал более платить. Прошло более 5
лет. Сейчас зайдя на сайт приставов посмотреть задолженность и увидел
данную задолженность и судебный приказ от 2011 года. Что мне делать?
Сначало его отменить, а потом подать ходотайство о сроке исковой
давности или сразу подать ходотайство о сроке исковой давности?

Добрый день. Для начала самое оптимальное отметить судебный приказ, а когда Ваши оппоненты обратятся в суд общей юрисдикции, вот тогда и заявите о сроке исковой давности.