Может ли СК взыскать ущерб по ДТП с виновника аварии, которому был назначен арест за данное ДТП?

Произошло ДТП по моей вине. Прошел суд назначили 5 суток ареста. Отсидел, а сейчас, спустя полтора года приходит претензия от страховой на возмещение стоимости ремонта автомобиля. Правомерно ли это?

, алекандр, г. Калуга
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Добрый день. Правомерно, в том случае, если у Вас на момент ДТП не было действующего полиса ОСАГО, или же выплаты по ОСАГО не хватило, чтобы полностью покрыть причиненный ущерб. Раз было ДТП, Вы виноваты, ущерб автомобилю пострадавшей стороны, да и самой стороне подлежит выплате, как правило пострадавший обращается в свою страховую компанию, а его страховая в Вашу страховую, если выплаты не хватает, то непосредственно к физ. лицу-к виновной стороне. Если ОСАГО не было у Вас, то Вы должны полностью возместить причиненый ущерб.