Девушка беремена ей 15 мне 18 и я судимый, что делать что бы уйти от уголовной ответственности, и можно ли женится в этом возросте

Девушка беремена ей 15 мне 18 и я судимый,что делать что бы уйти от уголовной ответственности,и можно ли женится в этом возросте,

, саша, г. Иваново
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, в Вашем случае можно заключить брак только по достижению 16 лет, уголовной ответственности можно избежать только при заключении брака, желаю удачи

Ольга Зименс
Юрист

Саша, женится можно, но уйти от уголовной ответственности навряд ли удастся, т.к. согласно УК РФ статье 134:

1.
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и
половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего
возраста, -наказывается
обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными
работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с
лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
 Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

саша
Клиент, г. Иваново

а в 15лет можно?какие есть способы заключения брака?

Лицо, впервые совершившее преступление, у ВАС уже есть судимость.