На подземной парковке случайно задел автомобиль

Здравствуйте. На парковке задел авто (стояла на передаче, по неопытности не успел на тормоз нажать и стукнул машину спереди). Авто купил пару дней назад и ещё не успел переоформить на себя, соответственно у меня только договор купли - продажи. Страховка есть, неограниченная, предыдущий владелец отдал. Телефона на машине не было, сигналка не сработала. Ждал человека больше часа, не вышел. Оставил номер телефона. У меня повреждений нет (возможно еле заметная царапинка), у него пара царапин и возможно от меня лопнула краска (не совсем понятно т.к по машине везде есть царапины). Подскажите что грозит если он не согласится на выплату в 1000 рублей? (Больше совсем нет). Он позвонил и сказал что уезжает из города и приедет только завтра. Поставить также и вызвать гаи? И какой штраф в этом случае выпишет гаи? ДТП произошло на подземной парковке ТЦ, было много людей. Возможно видел и охранник

, Искандер, г. Уфа
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

ГАИ вызывать не вариант. я бы его отправил в суд если есть претензии. Вы нарушили правила дорожного движения, оставили место дтп. Но и он их нарушил, т.к. должен был вызвать ГАИ. думайте решайте. предложите 1000руб. если возьмет то расписку что ущерб возмещен в полном объеме и претензий к вам не имеет. не согласится тогда в суд.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Он позвонил и сказал что уезжает из города и приедет только завтра
Искандер

Ну если возмущений с его стороны никаких — в чем проблема, приедет, нарисуете европротокол (тут главное чтобы у него тоже страховка была) и в течение 5 дней Вам нужно отдать его в свои страховые. Ему произведут выплаты

Подскажите что грозит если он не согласится на выплату в 1000 рублей?
Искандер

А зачем платить если у Вас есть страховка?