Открытие салона оптики с медицинской лицензией при наличии ресторана в ТЦ

Добрый день! Подскажите пожалуйста:

Хотим открыть салон оптики в Торговом Центре на первом этаже.

На Третьем этаже есть пивной ресторан с алкогольной лицензией.

Будут ли проблемы у ресторана при наличие у нас мед. лицензии?

Расстояние от двери в секцию до дверей в ресторан более 100м

Спасибо

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте.

п. 2 ст. 16 ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях; Решение вопроса о предельно допустимом расстоянии от мед учреждения до места торговли алкогольной продукцией отдано на откуп муниципальным образованиям.

минимальное расстояние от места розничной продажи алкопродукции до
спортивных, образовательных и медицинских учреждений — 100 метров.