Какую систему налогообложения выгоднее выбрать при открытии магазина?

Добрый день! планирую открыть магазин или арендовать тп в магазине под охлажденную куриную продукцию! Подскажите какую систему налогообложения выгоднее выбрать? И нужно ли еще какое то дополнительное разрешения на торговлю такого вида продукции. Заранее спасибо!!!

, Екатерина, г. Новосибирск
Ксения Голубева
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Вы можете зарегистрироваться как Индивидуальный предприниматель.

Если практическая деятельность ИП — торговля продуктами питания,
налогообложение организовывается по льготному режиму. То есть
предприниматель может уплачивать налоги по ЕНВД (единый налог на
вмененный доход). Такие правовые требования действуют на территории всей
России, за исключением Москвы, так как это город федерального значения.
В последнем случае допускается использовать упрощенную или общую
систему налогообложения, на усмотрение самого предпринимателя.

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое за Ваш ответ. Подскажите а какие то дополнительные разрешения необходимы кроме регистрации ип

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас будет торговая площадь и какие примерно доходы и расходы ожидаются за месяц?

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

Если честно расчетов еще не делала, на первых парах будем смотреть на спрос так что изначально вложения минимальные от 50 до 100 тыс. По площади еще не определилась от 10 кв.м

По площади еще не определилась от 10 кв.м
Екатерина

Это довольно важно. От 10 кв. м. до скольки?