Как отменить исполнительный лист, если я не получал уведомление?

Если я не получал уведомление о возбуждении исполнительного производства, могут ли назначить исполнительный сбор?

, Дмитрий, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А почему Вы не получали? Вы живете по адресу прописки?

Дмитрий
Клиент, г. Самара

Здравствуйте! Втом то и дело, что - нет. Я живу и работаю в другом городе..и о исполнительном производстве узнал, когда арестовали зп - счет...

сразу же нашел в интернете телефон пристава и связался с ним...

Здравствуйте! Втом то и дело, что — нет.
Дмитрий

Поэтому постанволение о возбуждении послали по адресу прописки и посчитали Вас извещенным

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Дмитрий.

Оспорить решение об уплате исполнительского сбора крайне сложно, будет изучаться причина неполучения Вами письма.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 28.12.2016)
«Об исполнительном производстве»
Статья 112. Исполнительский сбор
6. Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.
Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.
Здравствуйте! Втом то и дело, что — нет. Я живу и работаю в другом городе… и о исполнительном производстве узнал, когда арестовали зп — счет… сразу же нашел в интернете телефон пристава и связался с ним…
Дмитрий

Поговорите с приставом. Объясните ему перспективы отмены постановления, скажите что погасите добровольно всю сумму если не будут взыскивать испол.сбор.

После оплаты получите постановление об отмене обеспечительных мер.

С уважением! Г.А. Кураев

Дмитрий
Клиент, г. Самара

Так все я так и сделал...давайте сначала все объясню...

Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Если вы не получили постановление о возбуждении исполнительного производства, то есть ни по почте, ни расписавшись за него, то вы вправе поехать на прием к приставу, получить данное постановление о возбуждении ИП и получить 5 дней добровольной оплаты долга. При этом, только по истечению пяти дней пристав вправе вынести постановление о взыскании исполнительского сбора.

70 000 тысяч, это долг должен быть приблизительное 500 000 тысяч. но все равно надо выяснить, может ошибочно вынесен сбор или техническая ошибка.

Если вы обратились к приставу и документы предоставили как только получили постановление о возбуждении, то сбор должен был быть насчитан на остаток суммы, а не на весь долг. А ваша жена должна была указать, что не всю сумму взыскать. По практике, отменяют такие сборы.