Почему не изменяется показатель КБМ, если я страхую по две машины и ни разу не был в ДТП?

страхую по две машины с самого начала этого осаго, полисы сохранились не все .в дтп не был,а кбм все равно 07, в чем дело?

, сергей, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Сергей, добрый день.

дело в том, что страховая компания где Вы срахуетесь внесла не полные сведения в АИС РСА в январе 2015 г., в связи с чем у Вас неверно рассчитан КБМ.

Вам сейчасно нужно обратиться с заявлением в страховую компанию о его перерасчете, представив на рассмотрение копии ранее заключенных договоров страхования и справку из ГИБДД об отсутствии ДТП с Вашим участием.

После перерасчета, Вам вернут часть излишне уплаченной страховой премии.