Когда истекает срок привлечения к административной ответственности?

15.12.2015 года водитель Т/с привлечен к административной ответственности по ст. 12.21.1 ч. 6 КОаП РФ, так как допустил перевес допустимой нагрузки на ось на 75%. 21.12.2015 года вынесено определение о возбуждении дела о привлечении ИП Погорелова И.Н. по ст. 12.21.1 ч. 6 КОаП РФ и назначен штраф 400000 рублей, так как по мнению УГАДН, выступая перевозчиком не осуществил должного контроля за перевозкой, в связи с чем произошел перевес на ось. 12 февраля 2016 года было вынесено постановление по делу об административном правонарушении. С 01.03.2016 года и по настоящее время вышеуказанное постановление обжалуется , однако решения по делу так вынесено не было и назначено на 12.01.2017 год.

, Виола, г. Калининград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Срок привлечения по данному составу — 3 месяца