Как составить письмо-уведомление о расторжении договора с юридической компанией?

Здравствуйте.Хочу расторгнуть договор с "юридической компанией" и вернуть аванс.Расторжение по причине безграмотного составления договора-это ещё мягко сказано.Компания занимается мошенничеством,поздно увидела отзывы.Не хочу ехать к ним в офис,оказывают давление психологического характера,довели до слёз,когда хотела прервать с ними сотрудничество.Подскажите пожалуйста,как с почты отправить письмо на их адрес,как грамотно составить,чтобы договор был действительно расторгнут и мне вернули аванс.Спасибо.С Уважением,Виктория.

, виктория, г. Москва
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Здравствуйте Виктория.

Для более полного ответа необходимо увидеть заключенный между Вами договор. Каким образом был передан аванс. На настоящий момент какие услуги и в каком объеме выполнены работы «компанией».

С уважением Алексей.

Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Виктория.

Пишите в свободной форме, четко изложите свои требования и позицию.

Отправьте почтой с уведомлением о вручении, что бы они не могли в случае чего сказать, что вашего уведомления не получали.

Желаю успехов!

Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктория!

Вам следует написать данной компании мотивированную претензию в письменной форме со ссылками на закон о защите прав потребителей, так как услуга оказана Вам некачественно. Письмо направляйте на юридический адрес компании заказным письмом с уведомлением о вручении. Рекомендую в претензии делать ссылку на следующую статью закона о защите прав потребителей:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктория!

Вы можете можете отказаться от услуги на основании данной нормы и ссылаться на нее в письме (оно составляется в произвольной форме).

Согласно ст.32 ФЗ о ЗПП Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В письме требуйте вернуть средства. Если откажут, то придется обращаться в суд. Иск должен соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.

Желаю удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Сослаться вы можете на ст.782 ГК РФ в том числе

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Направляете уведомление почтой ценным письмом с описью вложения. Договор считается расторгнутым с момента получения данного уведомления. В уведомлении обязательно укажите ваши банковские реквизиты куда должны перечислить деньги. в случае их невозврата в течение 10 дней обратиться нужно в суд

С уважением Александр

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам надо составить в простой письменной форме заявление о расторжении договора и возврате оплаченного аванса по договору.

В заявление Вы указываете банковские реквизиты, на которые они должны вернуть денежные средства.

Срок на удовлетворение заявления указываете — 10 дней.

Отправляете ценным письмом с описью вложения в него.

далее — досудебная претензия по истечению 10 дней с момента получения заявления.

направляете таким же образом.

И можете смело взыскивать аванс через суд. Скорее всего это будет мировой суд. Обратиться Вы можете по своему месту жительства.

Удачи Вам!