Жильё воспитанникам детских домов, если на свои сбережения куплен дом

Интересует такой вопрос. Если воспитанник детского дома имеет (по прописке

, квартиру 40 кв. м и там прописано в общей сложности 5 человек, и квартира не приватизирована) А он на свои сбережения выпустившись с Детского дома приобретает дом (на накопления которые перечисляло Государство) Может ли он претендовать на жильё которое ему, вроде положено по закону? Спасибо.

, Анна, г. Нижний Тагил
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение
1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которыене являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Достаточно проблемный вопрос, поскольку он приобрел жилое помещение, скорее всего могут оказать. В любом случае помещение сейчас предоставляется по договору специального найма, то есть не собственность.