Как поставить машину на учет, когда я - собственник, а отец - страхователь?

Купил отец машину, меня сделал собственником, а страховку оформил только на себя, обязан ли я быть вписан в страховку чтобы поставить авто на учет в ГАИ? Достаточно ли моего присутствия при подачи получения документов?

, Алексей, г. Ярославль
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

обязан ли я быть вписан в страховку чтобы поставить авто на учет в ГАИ?

Достаточно ли моего присутствия при подачи получения документов?
Алексей

Этого вполне достаточно — поскольку в качестве собственника Вы также указаны и в полисе ОСАГО.

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Если в страховке указан собственник вы, а отец как допущенный к управлению, то можете поставить на учет.

Татьяна Кононова
Юрист, г. Воронеж

Алексей, здравствуйте.

Если Вы не собираетесь управлять ТС, то в страховку не обязаны быть вписанным. При поставке на учет Ваше присутствие обязательно.

Успехов Вам!