Попадает ли малый бизнес под мораторий плановых проверок?

Попадает ли малый бизнес под мораторий плановых проверок (выездная проверка налоговой инспекции), согласно ст.26.1 закона 294-ФЗ?

, Родион, г. Тула
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

нет

Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ«О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»
Глава 1. Общие положения
Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона
3.1. Положения настоящего Федерального закона, устанавливающие порядок организации и проведения проверок, не применяются также при осуществлении следующих видов государственного контроля (надзора):
4) налоговый контроль;

Проведение налоговых выездных проверок происходит в соответствии с Налоговым кодексом, в частности ст. 89 НК РФ