Можно ли в России поменять армянское свидетельство о рождении, в котором допущена ошибка?

Здравствуйте, у брата в свидетельстве о рождении ошибка, ему сказали поехать в Армении чтобы поменять свидетельство о рождении, он лицо без гражданства. Можно ли в России поменять свидетельство о рождении? Мы боимся что если он туда поедет то его в армию заберут

, Мадина, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если Россия не выдавала то актовой записи в РФ нет. Обратитесь в консульство Армении с заявлением, возможно они помогут.