Как подать в суд на иностранную авиакомпанию, если нет представительства в городе проживания пассажира?

Иностранный канадский авиаперевозчик утерял багаж (был последним в транзитной перевозке). Его представительство в Санкт-Петербурге отсутствует. При необходимости подачи иска в суд, куда следует обращаться? Или предпочтительнее, по-возможности, подавать в канадский суд?

, Евгений, г. Москва
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А в России вообще где-то же есть представительство?

Почему сразу в суд?

Направьте сначала обращение.

Возможно даже и багаж найдут.

Евгений
Клиент, г. Москва

"При необходимости".

В России только в Москве, не вариант.

Найдут - великолепно!

А в принципе какая процедура и где, если вдруг?