Затопили соседей, кто виноват, если лопнула батарея?

Затопили соседей с низу, причина лопнула батарея, а именно сам радиатор (чугунный со времен 50-годов), стоят вентили, но их ставили при кап ремонте системы они сами, при этом поменяли только стояк и вставили вентили. Кто виноват? Спасибо.

, Евгений, г. Казань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Евгений!

Если лопнула сама батарея, отвечать будет собственник жилого помещения (если жилое помещение в собственности) или наниматель (если квартира муниципальная).