Как правильно оформить сиделку для проживания в коммунальной квартире с больной бабушкой?

В четырёх комнатной коммунальной квартире все комнаты приватизированные. В одну из комнат должна вселиться иногородняя сиделка для проживания и постоянного ухода за заболевшей бабушкой. Как правильно оформить проживание сиделки:

1 - нужно ли согласие всех собственников этой квартиры на круглосуточное проживание сиделки?

2 - Нужна ли регистрация этой сиделки по месту проживания у бабушки?

3 -нужен ли договор найма для проживания сиделки?

, Татьяна Евгеньевна, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

1 — нужно ли согласие всех собственников этой квартиры на круглосуточное проживание сиделки?
Татьяна Евгеньевна

Да, нужно.

— Нужна ли регистрация этой сиделки по месту проживания у бабушки?
Татьяна Евгеньевна

Ей можно оформить временную регистрацию, на срок уход за бабушкой.

-нужен ли договор найма для проживания сиделки?
Татьяна Евгеньевна

Нужно заключить договор на временное проживание на срок ухода за бабушкой