Открытие школы-студии красоты, с чего начинать?

Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу открыть школу-студию по наращиванию ресниц, визаж, прически, с чего нужно начать? какие собрать документы и есть ли требования к самому помещению или нет? Ведь здесь не будет парикмахеров, а только ресницы, макияжи, прически

, оксана, г. Воронеж
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
подскажите пожалуйста, хочу открыть школу-студию по наращиванию ресниц, визаж, прически, с чего нужно начать?
оксана

Добрый день!

Оксана, если Вы планируете обучение в Вашей школе и будете это делать сама без привлечения других педагогов, то лицензия Вам не потребуется (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Вам нужно зарегистрироваться в качестве ИП, указав в видах деятельности образовательную, и работать.

Удачи Вам!