Узнать владельца Яндекс кошелька, если он оказался мошенником

Можно узнать владельца Яндекс кошелька и можно ли возвращать деньги из этого кошелька.Я наверное попала в аферу и перевела деньги мошенникам

, Фларида, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Можно узнать владельца Яндекс кошелька и можно ли возвращать деньги из этого кошелька
Фларида

Фларида, к сожалению Яндекс-Деньги не будет предоставлять Вам персональные данные владельца кошелька. Единственная возможность — это обратиться в полицию с заявлением о том, что в отношении Вас совершено мошенничество и кроме номера Яндекс-Кошелька Вам ничего о получателе денег неизвестно. Поэтому Вы просите обнаружить это лицо и привлечь его к уголовной ответственности. В данном случае либо возбудят дело либо при проверке установят владельца и Вы сможете получить необходимые сведения для обращения в суд.