Возьмут ли меня в кадастровую палату, если в 2008 году был суд о невыплате рассрочки за товар?

Здравствуйте. Устраиваюсь на работу в кадастровую палату. Возьмут ли меня, если в 2008 году был суд о невыплате рассрочки за товар. Решили примирением сторон.

, Ольга, х. Русский
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Ольга, здравствуйте.

Должны взять вас на работу. По крайне мере, основанием для отказа ваше участие в данном судебном делопроизводстве, даже в качестве ответчика, являться не будет. Это же не судимость, то есть был обычный гражданско-правовой спор и вас не привлекали к ответственности в соответствии с Уголовным кодексом, то есть вы не совершали какой-либо преступления.

Даже если бы и не было примирения сторон, то основанием к отказу это все равно не являлось бы.