Как матери передать права на машину дочери?

Владелец машины мать, дочь эксплуатирует машину уже несколько лет, является страхователем авто . Как я могу переоформить машину на фактического ее владельца. Мы проживаем с дочерью в разных городах

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1026201/

, Ирина, г. Саратов
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Ирина. Вы можете оформить договор дарения, в соответствии со ст.572 ГК РФ. Если Вы не можете приехать к дочери для переоформления автомобиля, то Вам необходимо оформить нотариальную доверенность на третье лицо, которое проживает по месту жительства дочери. Для составления нотариальной доверенности Вам необходимы паспортные данные третьего лица, а доверенность можете направить почтой дочери.