Как приостановить рост квартирного долга, если семья из троих человек проживает на одну пенсию?

Живём с матерью и бабушкой, отца нет . У матери онкологическое заболевание, не дееспособна к работе, я только пришел с армии, ищу работу. Живём на одну бабушкину пенсию, точнее выживаем, растёт долг за неуплату по обеим квартирам . Сейчас этот долг равен 50 000 рублей, как можно приостановить рост этого долга, к кому обратиться и что вообще делать ?

, Дмитрий, г. Балаково
Артур Караев
Юрист, г. Волгоград

ситуация сложная. если просто то- иск в суд с указанием сложной финансовой ситуации вашей семьи ( доказательсвто этого- инвалидность, учёт на бирже труда и т.д.)