Может ли организация оспорить завещание, если оно нарушает условия договора?

Носов заключил с благотворительной организацией договор, по которому он взял на себя обязательство завещать принадлежащую ему квартиру этой организации, за что последняя пожизненно должна выплачивать ему ежемесячно 50% суммы его пенсии. Через 5 лет Носов скончался, оставив завещание на все принадлежащее ему имущество (включая квартиру) на имя сына его друга. Благотворительная организация обратилась в суд с иском о признании завещания недействительным, в связи с нарушением ранее заключенного договора.

Какое решение должен вынести суд?

, алеся, г. Курск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Носов заключил с благотворительной организацией договор, по которому он взял на себя обязательство завещать принадлежащую ему квартиру этой организации, за что последняя пожизненно должна выплачивать ему ежемесячно 50% суммы его пенсии.

Какой странный договор у вас в задачке )) Что это за договор то? " Договор о будущем завещании ?" Вы отказом когда- нибудь сами то слышали? Решение суда однозначно и не в задаче, а в реале не возможно предсказать, даже имея документы перед глазами, а уж тут… Но я считаю, что такой договор не будет принят судом во внимание

алеся
Клиент, г. Курск

Спасибо Вам большое за ответ!

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Какое решение должен вынести суд?
алеся

Откажет в иске.