Местные власти не решают проблему с очисткой от снега подъездных путей

На улице Хлеборобной в г. Барнауле проезжая часть очищается грейдерами . Через каждые тридцать метров расположены подъезды к домам , в которые в конечном счете весь этот уплотнённый снег и задвигается , поскольку вдоль дороги тротуары уже засыпаны и образованы стенки из уплотнённого снега . Для расчистки нужно потратить минут 40 если в доме есть мужчина . А если старики или женщины то все , ни тротуаров ни подъездов . Дорога заужается к середине зимы до такой степени , что с трудом разъезжаются встречные машины , а здесь ещё и людям идти нужно . Снег ни когда не вывозится .Предидущая организация занимавшаяся чисткой дорог , чистила их роторами и проблем не было . Сейчас приходится бороться не с последствиями снегопадов , а с последствиями его уборки , порой по два раза в сутки. Приходится утром вставать на час раньше чтоб откопать заезд и вечером бросив где-то машину расчищать заезд чтоб вернуться . Работа дорожников в данном случае больше вредительство чем благо . Сейчас расчисткой дорог занимается М У П "дорожник" Индустриального района " г. Барнаула . К стати , специалисты данной организации так отгрейдеровали асфальтовое покрытие в пред

идущем году , что потребовалась полная его замена .

, Раев Михаил Васильевич, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Михаил Васильевич, в данном случае вижу два варианта выхода из ситуации.

1. Обратиться с коллективной жалобой в местную администрацию с изложением указанной проблемы, на втором экземпляре жалобы получить отметку о принятии.

2. Сразу обратиться в местную прокуратуру с просьбой защитить права граждан, отстоять которые в местной администрации не представилось возможным.

Можете выполнить эти два пункта последовательно, а если в администрацию уже обращались — тогда в прокуратуру.