Рассмотрит ли суд наше доказательство оплаты, и будут ли они вообще считаться доказательством?

Здравствуйте я подаю иск в суд по просрочке оказания услуг.Смущает одно что мы оставшиеся деньги оплатили после установки,а потверждения нам не дали.Но у нас есть заявление,направленное Исполнителю где мы просим выдать нам товарный чек так как сумма была оплачена,прошел месяц но ответа письменного мы так и неполучили.Тогда мы позвонили Исполнителю и попросили дать письменный ответ на что он сказал мне пока некогда я дам Вам его позже,а также сказал чтоб мы не волновались что по Финансовым вопросам у него небудит к нам претензий.Является ли это доказательством оплаты если Исполнитель предъявит нам Иск по неоплате?И будит ли рассматриваться запись как доказательство оплаты?Спасибо!!

  • акт Рѕ выполнении СЂ~
    .jpg
  • акт о выполнении работ 1
    .jpg
  • акт Рѕ выполнении СЂ~
    .jpg
  • акт о выполнении работ 1
    .jpg
, Оксана Безбородова, г. Салават
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А что у Вас прописано по договору? Как подтверждается или точнее, как производится оплата?

И будит ли рассматриваться запись как доказательство оплаты?
Оксана

О какой записи в данной ситуации идет речь?

Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.