Что светит за передачу денежного чека? формулируют как сбыт наркотиков

что светит парню который попался второй раз за распространение наркотиков.первый раз при нем был обнаружен 1 грамм героина,отсидел 4 года.месяц назад вышел.сейчас задержали при передаче денежного чека

, Полина, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Смотря как и за что его задержали, то ли это будет хранение (ч. 1 ст. 228 УК РФ), то ли ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт), от этого зависит наказание, более точный ответ только по изучению материалов дела