Как обжаловать стоимость услуги эвакуатора?

За не правильную парковку эвакуировали маю машину, расстояние от места эвакуации до стоянки менее 4 км., за услугу эвакуатора мне пришлось заплатить 5600 р., когда по городу Смоленск эвакуатор стоит от 1000 до 2000 т.р. в среднем. Могу ли я как то обжаловать эту стоимость и частично вернуть свои деньги?

Уточнение от клиента

Машина была эвакуирована за не правильную парковку на территории торгового центра по постановлению сотрудника ГАИ (под знаком парковка для инвалидов).

, Юрий, г. Смоленск
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

К огромному сожалению средняя цена по городу никак не может быть основанием для возврата Вам разницы в стоимости. Вам оказали услугу за определенную цену, Вы заключили конкретный договор с определенной стоимостью.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.