Можно ли вернуть алкоголь в магазин, если цена в чеке не соответствует ценнику?

купили дорогой алкоголь,под ним цена была одна,а когда пришли домой и посмотрели чек там цена в три раза дороже.Можно ли его сдать

, Леонид, г. Тула
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Можно ли его сдать
Леонид

Леонид, сдать продукт питания обратно Вы не можете. А вот пройти в магазин, зафиксировать факт наличия цены, не соответствующей той, которая указана в чеке и направить в магазин заявление с требованием вернуть излишне уплаченные денежные средства — возможно. Поэтому сделайте это и обращайтесь в магазин. На втором экземпляре не забудьте поставить отметку о принятии Вашего заявления. В случае отрицательного ответа или неответа, можете обратиться в Роспотребнадзор.