Получение бесплатного участка многодетным отцом

отец троих детей от разных матерей,не женат ,могу ли я получить бесплатно земельный участок? Краснодарский край

, Эльхан, г. Краснодар
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Можете получить, при соблюдении следующих условий:

1. Вам ранее не предоставлялся в собственность бесплатно, в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение земельный участок, предназначенный для индивидуального жилищного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства.

2. возраст младшего из детей не должен превышать:

а) 18 лет;
б) 19 лет — для проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации;
в) 23 лет — для обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования.

3. в течение последних пяти лет до подачи заявления Вы должны проживать (факт проживания по месту жительства подтверждается регистрацией)на территории городского округа, городского поселения, сельских поселений в составе одного муниципального района, в границах которого испрашивается земельный участок.

4. В течение срока договора аренды земельного участка Вы должны использовать арендуемый земельный участок в соответствии с разрешенным видом использования и разместить на нем индивидуальный жилой дом, не предназначенный к разделу на квартиры (дом, пригодный для постоянного проживания), высотой не выше трех надземных этажей.

При соблюдении вышеперечисленных условий, Вы получите земельный участок бесплатно.

Закон Краснодарского края от 26.12.2014 N 3085-КЗ (ред. от 17.11.2016)
«О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности»