Какие действия нужно предпринять, если соседей затопило из-за скачка давления в системе отопления?

Добрый день!

Затопил соседей на первом этаже, ночью подскочило давление в системе отопления и на одной из батарей выбило кран для слива воды.

, Олег, г. Москва
Валерий Парфенов
Юрист

если к вам будут предъявлять требование о возмещении ущерба стст15 и 1064 ГК РФ, то единственная возможность не нести ответственность-это доказывать, что причиной затопления был скачок давления в системе отопления