Возместить стоимость отеля, если там не проживал

забронировал отель на сайте, но указал не правильно адрес электронной почты, деньги с карты сняли, но в отель попасть не смог, по причине отсутствия ваучера...

пришлось снять другой отель на эти даты.

этот случай может рассматриваться страховой компанией, как страхование гражданской ответственности?

, Анатолий, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Надо читать правила, страховой компании. В разделе «Гражданская ответственность», так как каждая компания, включает свои условия, под которые подпадают условия гражданской ответственности. Ведь гражданская ответственность — это ущерб причиненный вами, который компания возмещает.

То есть, вам, отказали в посещении отеля из-за отсутствия ваучера, который вы должны были распечатать?

По сути -это неосновательное обогащение отеля. И в их интересах было бы разобраться и все-таки пустить вас проживать, то есть, что бы деньги ваши не пропали.

Обратитесь в службу бронирования, а так же в сам отель с претензией, о неосновательном обогащении. Сообщите, что не имели умысла, указывать другой адрес. Вам должны вернуть, за непроживание средства. Какие условия у отеля, если проживание не состоялось?