Как получить российское гражданство, если не было никакого паспорта?

как получить российское гражданство если человеку 29 лет, но у него никогда не было паспорта никакого, при этом он с детства проживает в России?

, Антон, г. Ульяновск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон.

Для того, чтобы понять, имеет ли право гражданин претендовать на российское гражданство, нужно понять, а нет ли у него какого другого гражданства (например, у него родители — не граждане РФ и его гражданство определяется по гражданству его родителей, и другие случаи могут быть).

Вот так сходу — никто вам не скажет. Нужно со всеми документами идти к специалисту по вопросам миграционного законодательства и приобретения гражданства. Удаленно ваш вопрос не может быть решен.