Как быть, пришел штраф на проданный автомобиль?

Отдал авто на продажу в автосалон по договору комиссии и агентскому договору. Документы оригинальные имеются. Договор от 02.12.16.

26.12.16 на мне начал висеть штраф на этот автомобиль.

Из автосалона мне прислали фотографию договора купли продажи с подписями нового владельца и представителя автосалона.

Оригинального ДКП на руках нет.

Как быть в данной ситуации? Возможно ли обжаловать штраф не приезжая в ГИБДД?

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Напишите в ГИБДД заявление, приложите все эти документы. Если дело передадут приставам, то им тоже самое будете показывать. Но если автомобиль ещё числится на вас, то налоги за него точно должны прийти вам.