Могу ли работать воспитателем пройдя курсы переподготовки?

скажите пожалуйста могу ли я работать воспитателем пройдя лишь курсы переподготовки воспитателя? На данный момент я работаю младшим воспитателем, ранее педагогического образования не получала

, Татьяна, г. Екатеринбург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
скажите пожалуйста могу ли я работать воспитателем пройдя лишь курсы переподготовки воспитателя? На данный момент я работаю младшим воспитателем, ранее педагогического образования не получала
Татьяна

Добрый день!

Татьяна, если у Вас не было никакого профессионального образования, то Вы не имели возможности по закону проходить обучение по программе профессиональной переподготовки.

Таким образом, все зависит от Вашего образования. Уточните этот момент.

Удачи Вам!

Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск
Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации
Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н
(ред. от 05.08.2016)
«Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“
(Зарегистрировано в Минюсте России 06.12.2013 N 30550)