могло ли юридическое лицо выкупить парковочные места во дворе жилого дома?

во дворе-колодце нашего дома находится офис,сотрудники которого паркуют автомобили на отгороженной цепями территории,а другой товарищ установил себе даже шлагбаум с пультом.Может ли это быть правомерно и если нет,то что можно предпринять?свою машину во двор не поставить...

  • Безымянный
    .png
, Екатерина Рахманова, г. Санкт-Петербург
Сергей Максимович
Юрист

Обратитесь с данным вопросом в Вашу жилищную компанию. Данные действия могли бы иметь место только после проведения общего собрания жильцов и положительного решения в пользу владельцев офиса. Если данные действия были коммерческой структурой игнорированы , то жильцы дома ( можно в лице ЖЭУ ) могут в судебном порядке решить вопрос о сносе незаконно возведенных препятствий во дворе жилого дома.