Запрос на ращрешение строиться

Позвонила в мин оборону по поводу земельного участка , сказали писать заявление в свободной форме , проверьте модет что то нужно исправить ?

начальнику ФГКУ «Сибирское территориальное управление

имущественных отношений» Министерства обороны Российской

Федерации

А.И.Коваль

Уважаемый Артём Иванович!

На основании пункта 10 Постановления Правительства РФ от 05.05.2014 № 405 «Об установлении запретных и иных зон с особыми условиями использования земель для обеспечения функционирования военных объектов Вооружённых Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, выполняющих задачи в области обороны страны» просим разрешить строительство индивидуального жилого дома по адресу: Канск мкр. Сосновый кв. 7 №145

В едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ними зарегистрировано (копия прилагается):

Кадастровый номер объекта- 24:51:0101008:380

Объект недвижимости - Земельный участок, категория земель: земли населённых пунктов, разрешённое использование: для индивидуального жилого дома, площадь 893 кв.м адрес объекта : Российская Федерация ,Красноярский край, г. Канск, мкр. Сосновый, кв. 7 , д. 145

Правообладатель- Васильев Александр Анатольевич, дата рождения 24.04.1988, место рождения: г. Канск Красноярского края, гражданство РФ, снилс : 135-607-360 52

Вид, номер и дата государственной регистрации права: Собственность № 24-24/016-24/016/004/2016-9169/2 от 30.09.2016

Документы-основания: Договор купли продажи земельного участка от 28.09.2016

Ограничение(обременение) права: не зарегистрировано

, АЛЁНА, г. Красноярск
Алексей Валерьевич Федотов
Юрист, г. Архангельск

Может еще на пункт 12 сослаться

12. На территории запретной зоны запрещается строительство объектов капитального строительства производственного, социально-бытового и иного назначения, а также проведение ландшафтно-реабилитационных, рекреационных и иных работ, создающих угрозу безопасности военного объекта и сохранности находящегося на нем имущества.

Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

В принципе, все нормально, тем более — раз нет конкретных требований к заявлению. Единственное, я бы на Вашем месте сначала получил градостроительный план земельного участка (выдается бесплатно в местной администрации), на котором буквально будет нарисована допустимая зона застройки, чтобы было, на что ориентироваться.

Дополнить заявление можете разве что примерными характеристиками планируемого дома (этажность, площадь застройки и т.д.), чтобы чиновники представляли, что там будет возводиться.