Какова процедура реализации имущества должника на торгах?

Добрый день, у бывшего мужа есть долг передо мной 170 000 руб. Ещё он не отдает машину, которая по судебному решению принадлежит мне и которую он скрывает. Из личного имущества есть транспорт (себестоимость около 300 000 руб), на который наложен арест. Могут ли приставы забрать этот транспорт и продать на торгах? они ссылаются на то, что он должен передать им сам этот транспорт вместе с документами на него, а сами без его ведома забрать не могут, сам должник скрывается.

, Ирина, г. Москва
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день.

Для начала приставы пускай в розыск имущество это подадут.

И по пробьют по «ПОТОКУ» (такая информационная база, показывает, где машина ездит.

Действительно, если машину не найти, то реализации не получится.

Приставы так же пускай арестуют автомобили и конечно же лишат должника водительского удостоверения. У приставов много полномочий, просто не все об этом знают.

Ирина
Клиент, г. Москва

так транспорт стоимостью 300 000 тыс стоит около его дома, а на машине он ездит, почему нельзя забрать транспорт и продать???

Тут вопрос к приставам. Они должны прийти к нему, вручить постановление об аресте имущества, составить акт описи и ареста имущества и передать на ответственное хранение либо ему, либо Вам. Смотивируйте пристава жалобой. Иначе дело никак не сдвинется. Плюс, обязательно лишите должника водительского удостоверения.