Можно ли покупать автомобиль, снятый с учета?

Здравствуйте, хочу приобрести авто, но оно снято с учета. Снял владелец авто а купить хочу у перекупа, ктороый купил но не ставил на учет. что и как делать и смогу ли я спокойно ездить 10 дней по ДКП. спасибо

, Михаил, г. Ижевск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Автомобиль давно уже снимается с учета одновременно с его постановкой на учет новым владельцем. Так что в Вашем случае скорее всего имела место такая ситуация — перекупщик не переоформил в течение 10 дней и владелец снял с учета в связи с утратой. В этом случае номера и стс автомобиля объявляются в розыск и ездить Вы не сможете вообще. Придется связываться с собственником и восстанавливать учет. Если он ее не просто снял в связи с утратой а утилизировал — восстановить вообще будет очень тяжело.