Правомерен ли выезд на дорогу с полосой для маршрутных ТС, если нет запрещающих знаков?

Могу ли я проехать прямо и пересечь дорогу с полосой для маршрутных транспортных средств. Если да, то где это можно подтвердить, чтобы показать ГАИ

  • я
    .pdf
, Елена, г. Сочи
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете, так как ни разметка ни знаки не запрещают этого, если Вы все правильно указали

Елена
Клиент, г. Сочи

А то, что на знаке нарисована сплошная линия между полосами это не влияет на то, что пересекать нельзя? Постоянно стоят ГАИ и останавливают, может где-то это написано, чтобы им показать?

Нет, это просто знак такого формата. других знаков (с перерывистой линией) не существует).

И кроме того этот знак не запрещающий а знак особых предписаний