Законно ли мое исключение из списков части?

30 ноября 2016 года исключен из списков части уволен по ОШМ живу в служебной квартире выслуга 20 календарных лет на очередь не могу встать вечно какие то проблемы с документами в ДЖО.

, Сергей, г. Псков
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей.

Если Вы не успели быть признаны нуждающимся в обеспечении жилым помещением для постоянного проживания и в этом нет нарушения со стороны ДЖО, то приказ об увольнении и исключении Вас из списков части законен.

Если Вы сможете в судебном порядке признать отказ в признании Вас нуждающимся незаконным и Вас признают нуждающимся с даты обращения в ДЖО и это будет до увольнения, то можно будет оспорить приказ об увольнении.

Если есть основания для оспаривания отказа ДЖО, то нужно подавать административный иск в котором одновременно оспаривать этот отказ и увольнение.

ФЗ О статусе военносужащих
Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство
Военнослужащие — граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.