Можно ли вернуть деньги за покупку через интернет, если был доставлен не тот товар?

Доброе утро, хочу подать заявление по факту мошенничества в отдел полиции. Мошенничество через покупку в интернете. Я купила шубу у частного лица, оплатила через сбербанк он лайн 25 тыс. , а вместо шубы мне прислали меховую шкурку. У меня есть сохраненные квитанции об оплате, номер карты и контактные телефоны, как думаете можно ли в моей ситуации что-то доказать? Я нахожусь в Уфе, а пересылка была из г. Анапы

, Наталья, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В данном случае можно только обратится в полицию пока с заявлением о мошенничестве для установления лица завладевшего обманом Вашими денежными средствами После этого сможете обратиться к нему с иско

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, действительно Вам придется обращаться в полицию с соответствующим заявлением, однако хочу Вас предупредить о том, что Вам придется полиции как-то доказывать, что во вскрытой посылке была именно указанная шкурка, а не шуба. Если Вы не вскрывали посылку при сотрудниках почтового отделения или не фиксировали вскрытие каким-либо иным образом могут возникнуть определенные сложности. Тем не менее иного выхода у Вас не наблюдается.