Оформление права собственности на земельный участок в Росреестре приостановлено, что делать?

Здравствуйте! Оформил договор купли-продажи земельного участка под гаражным боксом в долевую собственность с департаментом имущественных отношений г. Омска. Сдал договор и акт приемки -передачи в Росреестр для оформления права собственности на ЗУ. Оформление прав приостановили ссылаясь на то, что договор не заверен нотариально. Хотя в момент сдачи документов никаких замечаний не было и назначена дата получения выписки из ЕГРП. Что делать? Спасибо.

, Роберт Анатольевич, г. Омск
Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

Скорее всего, проблема в том, что сотрудник департамента имущественных отношений г.Омска ( с доверенностью) не присутствовал при подаче Вами заявления о регистрации перехода права собственности по договору купли- продажи.
Такое заявление подается в Росреестр совместно сторонами сделки. Нотариально удостоверенный договор может представить одна из сторон сделки. Основания для приостановки нужно четко понять, -это первое. Если я все правильно поняла, необходимо, что бы заявление о переходе права подало уполномоченное лицо департамента.