Обвиняют в том что забрала чужой заказ на почте, но я подавала свои паспортные данные и форму заполнила не глядя

Здравствуйте. Недавно забирала свой заказ на почте по паспорту, мне подали 3 бумаги, на которых я указала свои паспортные данные, не глядя. Мне отдали мою посылку, а теперь женщина с такими фио утверждает, что я забрала и ее заказ. Я считаюсь виновной, если заполнила форму не глядя?

, мила, г. Белгород
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! К сожалению, в этом случае доказать, чот Вы не забирали заказ будет сложно, т.к. Вы все заполнили и поставили подпись в уведомлении. Соответственно, Вам зададут вопрос — а почему Вы заполнили три извещения, а получили только одну посылку (и ответ о том, что заполнили не глядя, увы, будет не убедительным).

Хотя Вы можете поговорить с женщиной и объяснить ей ситуацию. Может она согласится предъявить претензии почте (там же не толко ФИО указывают, но и адрес, значит, почтовый работник тоже ошиблась)

Игорь Зайцев
Юрист, Компания ""Правовая орбита"", г. Красногорск

Добрый вечер!
Если все, что Вы сделали — это указали паспортные данные, не расписываясь в уведомлении о получении посылки, то у этой женщины не должно быть оснований полагать, что ее заказ забрали именно Вы.
Она может обратиться с соответствующей претензией к работникам почты, с требованием выдать ей посылку. Это однозначно их недосмотр и Вашей вины в том, что работники почты ошиблись не имеется.