Не состоялся суд о нарушении ПДД, чего ждать?

Здравствуйте.

Инспектор гибдд выписал протокол о нарушении пдд и направил в суд. Вопрос о лишении прав. В указанную дату пришел в суд, но нет моего дела, и вообще нет по мне никакой информации. В чем может быть причина, и не получится ли так, что инспектор ошибся с адресом суда, направил меня не туда, а я на самом деле уже лишен прав? Спасибо.

, Олег, г. Москва
Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Не до конца ясно в какой момент инспектор направил Вас в суд. При составлении протокола? или дополнительно известил о направлении дела в суд?

Статья 113 Гражданского процессуального кодекса РФ
Судебные извещения и вызовы
1. Лица, участвующие в деле,
а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или
вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной
повесткой
с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по
факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки,
обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
2.
Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов.
Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и
месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных
действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного
письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных
документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд
свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.В данном случае дождитесь судебной повестки (если в протоколе отражен Ваш адрес проживания).

Основанием для отмены решения суда первой инстанции в любом случае является рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Причина в том, что сотрудник назначает дату самостоятельно, что незаконно. Когда Вы приходите туда, суд не знает что там написал сотрудник и говорит Вам что дела нет. Поэтому ждите пока Вас вызовет суд

и не получится ли так, что инспектор ошибся с адресом суда, направил меня не туда, а я на самом деле уже лишен прав?
Олег

а это Вам на руку, так как если Вас не известит суд, то это однозначное оснвоание для отмены постанволения