Распределение средств по исполнительным листам

У меня 5 исполнительных листов. 4 листа - сбербанк, 1-лист другой банк. Забирают 50% зарплаты. Как распределяются средства? Мне звонят с другого банка и говорят что деньги им не поступают и просят разобраться с приставами. Должна ли я это делать?

И еще, сбербанк продал один додг колектора еще три месяца назад. Я незнала об этом, коллектрры звонят и говорят что деньги им не поступают и требуют чтобы я шла к приставам и разобралась с этим вопросом. Скажите, если я не буду разбираться, чем мне это грозит. Ведь с меня удерживают ежемесячно деньги. Не моя вина что они не поступают

, Алиса, г. Магадан
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Распределение взыскиваемых средств осуществляется по правилам ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»

3. Денежные средства, поступившие на депозитный счет подразделения судебных приставов при исполнении содержащихся в исполнительном документе требований имущественного характера, распределяются в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются в полном объеме требования взыскателя, в том числе возмещаются понесенные им расходы по совершению исполнительных действий;
2) во вторую очередь возмещаются иные расходы по совершению исполнительных действий;
3) в третью очередь уплачивается исполнительский сбор;
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Алиса. как правило, при наличии в отношении одного должника нескольких исполнительных производств, взыскиваемые денежные средства распределяются поровну между всеми взыскателями. более того, в соответствии со ст. 34. ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.

поэтому впринципе это не ваша проблема, а проблема взыскателя — пусть сами разбираются с приставами и выясняют почему им ничего не отчисляют.

Алиса
Клиент, г. Магадан

Спасибо за ответ. Т.е бояться мне нечего? Колекторы ничего не сделают?

учитывая, что решение суда о взыскании уже вынесено, у коллекторов никаких законных методов уже не осталось. все что они могли сделать — обратиться в суд с иском о взыскании.

все остальное — компетенция судебных приставов.