Как оформить ежемесячное пособие на ребенка, если жена не работает, а муж работает неофициально?

Здравствуйте,ребенку всего 6 месяцев думаем подать документы на ежемесячную выплату,вот муж работает но не официально,я вообще не работаю ,и недавно переехали в село Хреное, Бобровский район ,а сама я из Москвы а муж местный тут ,можем ли мы подать тут на это выплату

, Олемя, г. Бобров
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравтствуйте!

Если встанете на регистрационный учет по новому месту жительства то в принципе оформить пособие до 1,5 лет можете в местном ФСС

С уважением Александр