Пособия на третьего ребенка, если муж - гражданин Германии?

Здравствуйте, мой муж - гражданин Германии. Я - гражданка РФ. У нас трое совместных детей. На какие пособия я имею право?

Уточнение от клиента

Муж не имеет не имеет ни внж, ни рвп, ни постоянной регистрации. Работает на территории Германии. Все дети - граждане РФ и зарегистрированы вместе со мной в Калужской области.

, Лидия, г. Кондрово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Пособия на третьего ребенка, если муж — гражданин Германии? Здравствуйте, мой муж — гражданин Германии. Я — гражданка РФ. У нас трое совместных детей. На какие пособия я имею право? Муж не имеет не имеет ни внж, ни рвп, ни постоянной регистрации. Работает на территории Германии. Все дети — граждане РФ и зарегистрированы вместе со мной в Калужской области.
Лидия

Добрый день!

Вы имеете право на региональный материнский капитал при следующих условиях.

Основные условия получения семейного капитала в Калужской области следующие:
В семье должен быть рожден или усыновлентретий или последующий ребенок, причем произойти это может только после 1 января 2012 года, и ребенок должен быть гражданином России.
Право получить капитал имеют женщины, родившие или усыновившие ребенка, а также мужчины – единственные усыновители.
Получателем регионального капитала может быть исключительно гражданин РФ, постоянно проживающий в Калужской области не менее года до обращения за областным капиталом.
Для получения сертификата на семейный капитал необходимо собрать следующие документы: копии свидетельств о рождении всех детей (решения суда об усыновлении – если оно имело место); документы для удостоверения личности получателя капитала; справка с места жительства; документы для подтверждения российского гражданства ребенка, дающего право на семейный капитал.
Размер семейного капитала
Размер регионального капитала установлен в размере 50 000 рублей.