Назначен штраф за несогласованный рекламный баннер, каковы последствия повторного нарушения?

Добрый день! Арендуем офис в здании. Повесили на фасад баннер. Пришли из архитектуры, сказали, что нужно согласовывать или снимать баннер иначе штраф. Для ИП штраф от 3000 до 5000 руб., а если все равно не снимем, могут ли повторно оштрафовать?

, Василий, г. Кемерово
Виктория Джуманазарова
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

За несанкционированную рекламу ответственность несется по ст. 14.37. Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции.

Согласно ст. КоАП РФ, Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания:

4. Назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено.

Василий
Клиент, г. Кемерово

Спасибо за ответ! Понятно, что не освобождает от обязанности, но могут ли повторно назначить штраф или нет?

Да, назначат заново штраф +

За неуплату штрафа в указанный срок ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административногоштрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административногоштрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.