Переуступка долга физического лица индивидуальному предпринимателю

Добрый день!

Подскажите возможность заключение договора переуступки долга физического лица, который выполнил работы (оказал услуги) юридическому лицу по договору ГПХ, индивидуальному предпринимателю.

Спасибо.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Ирина, приветствую!

Вероятно, вы имеете ввиду уступку права требования. Юридическое лицо должно физическому лицу за выполненные работы, верно?

Теперь физическое лицо хочет уступить свои права требования индивидуальному предпринимателю. Никаких препятствий для такой переуступки нет, если только в договоре между физ.лицом и юр.лицом не запрещено переуступать.