Как избежать лишения водительских прав, если тест на наркотики будет положительным?

При остановке ГИБДД ( был в обычном состоянии ) повезли в наркологию, сдали мочу, скорее всего покажет ( имело место быть, один раз, за день до этого баловались на празднике) При остановке был не пьян. не наркоман. Что можно сделать?

, Иван, г. Тамбов
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Статья закона достаточно четкая. Соответственно избежать ответственности можно только в том случае, если доказать, что такого опьянения не было. Можно пытаться оспаривать процедуру медицинского освидетельствования если получится обнаружить нарушения. В противном случае избежать ответственности в виде лишения прав не получится.